Рейтинг@Mail.ru
На Украине в 2019 году пройдут шесть международных учений - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине в 2019 году пройдут шесть международных учений

Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 янв — РИА Новости. Украинские военные примут участие в шести многонациональных учениях, которые пройдут на территории страны в 2019 году, заявил во вторник на брифинге начальник управления оперативной подготовки главного управления подготовки вооруженных сил Украины Игорь Подолян.
"В рамках международного сотрудничества наши подразделения примут участие в шести многонациональных учениях на территории Украины", - сказал Подолян.
Ракетные учения в Херсонской области, Украина. 2 ноября 2018
"Это очень опасно". Военный эксперт об учениях ПВО Украины в Донбассе
По его словам, военные будут участвовать в украино-американских учениях Sea Breeze-2019 и Rapid Trident-2019, а также в 20 учениях за пределами страны.
Подолян добавил, что в 2019 году Минобороны уделит особое внимание индивидуальной подготовке военнослужащих. Он отметил, что в 2018 году украинские военные приняли участие в пяти многонациональных учениях внутри страны. При этом иностранные инструкторы подготовили в прошлом году 300 украинских инструкторов, а также обучили более 3,5 тысячи военнослужащих ВС Украины. Кроме того, в минувшем году подготовку прошли более 40 тысяч резервистов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала