Рейтинг@Mail.ru
В Одессе закончился пикет возле здания консульства России - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Одессе закончился пикет возле здания консульства России

© AFP 2024 / Alexander GimanovУчастник акции протеста у консульства России в Одессе
Участник акции протеста у консульства России в Одессе
Участник акции протеста у консульства России в Одессе. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 янв - РИА Новости. Пикет возле консульства РФ в Одессе закончился, ситуацию на месте контролировала полиция, ущерб имуществу не был нанесён, сообщили РИА Новости в российском посольстве в Киеве во вторник.
Советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк ранее сообщил, что украинские националисты во время митинга в поддержку украинских моряков, задержанных в Черном море, бросили банку с краской в здание генконсульства РФ в Одессе, но промахнулись. По его словам, в акции приняли участие около 50 человек.
Вид на город Хьюстон. Архивное фото
Генеральное консульство России в Хьюстоне закрыто из-за затопления
"Ситуация контролировалась правоохранителями. Ущерба имуществу нанесено не было. Пикет закончился", - сообщил представитель посольства.
Три корабля ВМС Украины 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей и были задержаны, а моряки — арестованы. Министр обороны Украины Степан Полторак позднее заявил, что будут и другие проходы украинских кораблей через Керченский пролив.
Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу России, были двое сотрудников Службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины Петра Порошенко в преддверии выборов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала