Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады назвал невыплату зарплат шахтерам позором - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады назвал невыплату зарплат шахтерам позором

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв – РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины, лидер "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрий Бойко назвал позором задолженность властей Украины перед шахтерами.
Ранее председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что работники шахты государственного предприятия "Селидовуголь", расположенного на подконтрольной Киеву территории Донецкой области, продолжают голодовку, требуя погасить задолженность по зарплате.
Каски
Представители ОБСЕ встретились с голодающими украинскими шахтерами
"Это позор и дикость, когда в 21 веке, в стране, которая называет себя европейской – людям нечем кормить своих детей из-за того, что им не выплачивают заработанные за их труд деньги", – цитирует Бойко сайт "Гордон".
Шахтеры не раз устраивали митинги в Киеве и областях, требуя выплаты долгов по заработной плате и протестуя против намерений властей закрыть ряд шахт. Волынец ранее сообщал, что общая задолженность по выплате заработной платы перед шахтерами на Украине составляет более 40 миллионов долларов.
Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Президентские выборы пройдут 31 марта. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже заявила о намерении участвовать в выборах. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%, а рейтинг Бойко, согласно данным опроса, опубликованным на сайте центра социальных и маркетинговых исследований "Социс", — 6%.
Участники акции протеста вышли к зданию Верховной рады Украины с требованием повышения заработной платы и пенсии. 1 декабря 2017
В Совфеде оценили сообщения о двукратном снижении пенсий на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала