Рейтинг@Mail.ru
Более 40% россиян провели новогодние каникулы на диване, показал опрос - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Более 40% россиян провели новогодние каникулы на диване, показал опрос

© Fotolia / theartofphotoМужчина отдыхает на диване с книгой
Мужчина отдыхает на диване с книгой
Мужчина отдыхает на диване с книгой . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Исследование сервиса путешествий Туту.ру показало, что практически 43% респондентов в дни новогодних каникул по разным причинам не покидали стен родного дома и провели праздники на диване, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
"Это оказался самый популярный вариант ответа. Второе место занял вариант по принципу "Каникулы в стиле "Простоквашино", то есть на даче или в деревне, так отдохнуло 17% опрошенных. Не повезло 13% респондентов, которые все праздники работали. А еще 12% до сих пор не закончили свой отдых", - рассказал собеседник агентства.
Молодая пара в аэропорту
Интересно, кто это придумывает? Проверяем необычные слухи и факты про отдых
В исследовании приняли участие почти 3 тысячи человек.
Тех, кто отправился в путешествие, оказалось всего 15%, и 10% из них провели каникулы в поездках по российским городам, а 5% — улетели за границу.
"Традиционно для россиян Новый год - это семейный праздник. Большинство не представляет себе встречу Нового года без нарядной ёлки, оливье, шампанского под бой курантов, возможности отоспаться дома. Диван воспринимается как антипод рабочим будням и стрессу. Перелёты и путешествия - это тоже определённая нагрузка и напряг, не все готовы к этому", - прокомментировал результаты исследования представитель сервиса.
Кроме того, важнейшей причиной популярности диванного отдыха эксперты считают его дешевизну, так как лишь небольшой процент россиян готов тратить деньги на поездки.
Самолет авиакомпании Аэрофлот в аэропорту острова Пхукет в Таиланде
Зимний отдых: лыжи или акваланг? Куда можно провезти снаряжение бесплатно
"В конце 2017 года мы тоже спрашивали путешественников о планах на новогодние каникулы. И тогда 43% ответили, что проведут праздники дома. То есть количество домоседов год от года не меняется. А статистика по купленным на Туту.ру билетам говорит о том, что летать и ездить в новогодние каникулы меньше не стали", - резюмировали в Туту.ру.
Данные сервиса путешествий подтверждают исследования микрофинансовой компании MoneyMan, из которых следует, что более половины опрошенных пользователей услуг онлайн-кредитования провели праздники дома. Более 30% респондентов на новогодних каникулах путешествовали по России, еще 19% отдыхали за границей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала