Рейтинг@Mail.ru
РКК "Энергия" попросила скорее утвердить даты ближайших запусков к МКС - РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РКК "Энергия" попросила скорее утвердить даты ближайших запусков к МКС

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗапуск пилотируемого корабля к МКС
Запуск пилотируемого корабля к МКС
Запуск пилотируемого корабля к МКС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Руководство РКК "Энергия" обратилось к Роскосмосу с просьбой как можно быстрее окончательно утвердить даты ближайших запусков кораблей "Союз" и "Прогресс" к МКС, сообщил РИА Новости в понедельник источник в ракетно-космической отрасли.
Ранее представитель Роскосмоса сообщил РИА Новости, что программа полета МКС на 2019 год, включающая даты запусков и посадок кораблей, их перестыковок и выходов в открытый космос, находится в стадии формирования и пока не утверждена госкомиссией.
Макет пилотируемого транспортного корабля Федерация в РКК Энергия
"Роскосмос" опроверг информацию о возможном банкротстве РКК "Энергия"
"В недавнем письме генеральный директор РКК "Энергия" Сергей Романов попросил Роскосмос ускорить окончательное утверждение дат ближайших запусков к МКС пилотируемого корабля "Союз МС-12" и грузового "Прогресса МС-11" и представил различные варианты этих дат", - сказал собеседник агентства.
По его словам, отсутствие утвержденных дат запусков не позволяет составить график подготовки кораблей на космодроме Байконур и экипажей, летящих на станцию.
Макет пилотируемого транспортного корабля Федерация в РКК Энергия
В РКК "Энергия" отрабатывают первый пилотируемый полет корабля "Федерация"
Источник отметил, что до старта пилотируемой экспедиции остается полтора месяца (запуск корабля "Союз МС-12" предварительно намечен на 1 марта, но эта дата окончательно не согласована с международными партнерами и не утверждена госкомиссией.
В декабре генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что корабль "Союз МС-12" будет запущен 1 марта с экипажем в составе россиянина Алексея Овчинина и американцев Ника Хейга и Кристины Кук. Ранее источник РИА Новости сообщил о переносе запуска корабля "Прогресс МС-11" с 28 марта на 4 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала