Рейтинг@Mail.ru
Елистратов: к ЧМ буду в заметно лучшей форме - РИА Новости Спорт, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елистратов: к ЧМ буду в заметно лучшей форме

Читать в
МОСКВА, 13 янв – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский шорт-трекист Семен Елистратов, победивший на чемпионате Европы 2019 года на дистанции 1000 метров, заявил РИА Новости, что к чемпионату мира подойдет в более оптимальном состоянии.
Российские шорт-трекисты завоевали десять медалей на чемпионате Европы в голландском Дордрехте, включая две золотые, одна из которых на счету Елистратова. Также бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года выиграл в Нидерландах бронзу на дистанции 1500 метров и в многоборье. Чемпионат мира пройдет 8-10 марта в Софии.
"Форму свою оцениваю хорошо. Но процесс ее набора продолжается, потому что я был вынужден пропустить два месяца по семейным обстоятельствам. Этот период времени я должен был находиться в Уфе. Но думаю, что к чемпионату мира я буду в заметно лучших спортивных кондициях", - сказал Елистратов по телефону.
«
"Задачи на чемпионат мира и у меня, и у всей команды максимальные. Мне бы очень хотелось и в личном первенстве показать достойный результат, но особенно я бы хотел, чтобы обе наши команды встали на пьедестал в эстафете, потому что для молодых ребят это очень важно и нужно", - добавил собеседник агентства, выигравший в воскресенье свою десятую медаль высшего достоинства на чемпионатах Европы.   
Победу в многоборье на чемпионате Европы одержал венгр Шандор Лю Шаолинь. Один из фаворитов турнира голландец Шинки Кнегт пропустил соревнования из-за травмы. "Мне тяжело судить, кто, по сути, сейчас лучший в Европе, - отметил Елистратов. - В каких-то компонентах сильнее Шандор, в каких-то Шинки, в каких-то я. Просто наш вид спорта непредсказуем, и когда мы физически находимся в равной форме, то главную роль играют тактика и умение справляться со своими эмоциями".
Елистратов занял третье место в многоборье, уступив также другому венгру Лю Шаоану. "Что помешало мне занять первое место? Глупо оправдываться. На что я был готов, то и показал. И я очень рад, что у меня есть золотая медаль на индивидуальной дистанции. Я правда ей очень счастлив. Не могу даже передать свои эмоции словами", - резюмировал россиянин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала