Рейтинг@Mail.ru
В Камбодже с разницей в день умерли супруги из Петербурга - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Камбодже с разницей в день умерли супруги из Петербурга

© Depositphotos.com / sudok1Врач с результатом кардиограммы в коридоре больницы
Врач с результатом кардиограммы в коридоре больницы
Врач с результатом кардиограммы в коридоре больницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Супруги из Санкт-Петербурга, найденные мертвыми в Камбодже, оба умерли от инфаркта с разницей в один день, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Пномпене Евгений Заболотный.
Ранее посольство РФ в Камбодже сообщило РИА Новости, что двое граждан России, мужчина 53 лет и женщина 58 лет, супруги из Санкт-Петербурга, были найдены 4 января мертвыми в доме, который они арендовали в морском курортном городе Сиануквиль. Первоначальный осмотр экспертами показал, что смерть мужчины могла наступить от сердечного приступа.
Город Сиануквиль
В Камбодже нашли мертвыми двух россиян
"У меня на руках заключение врачей. Указано, что они погибли от инфаркта миокарда. Одна - второго числа, другой – третьего. В общем, одинаковая (причина смерти - ред.) – сердечный приступ. 1960 и 1965 годов рождения", - сообщил РИА Новости Заболотный. Причины такого совпадения пока устанавливаются.
Основываясь на информации о визах россиян, в посольстве отметили, что погибшие жили в Камбодже достаточно долго. "Я полагаю, что они проживали здесь, как и многие наши граждане, проживающие, занимающиеся бизнесом, отдыхающие. Могу сказать, что они находились здесь более чем один месяц", - уточнил Заболотный.
Сотрудники службы спасения в итальянских Альпах
Два туриста погибли в горах на севере Италии
Тела умерших находится в Пномпене, в госпитале Кхмеро-советской дружбы. Сейчас посольство РФ в Камбодже пытается установить контакт с родственниками умершей семейной пары. "Мы отслеживаем информацию и ожидаем звонка родственников. Вроде бы все обещают нам, что родственники должны вот-вот выйти на связь… Мы пока ждем, но никто и ничего. И полиция ждет, и все остальные", - сообщил дипломат.
Информация о гибели в Камбодже супругов из Санкт-Петербурга распространилась в социальных сетях в первые несколько дней после их смерти, там сообщалось со ссылкой на родственников погибших, что они уехали в Камбоджу с билетами в один конец еще осенью прошлого года, у них были проблемы с ипотекой. Интернет-портал 78.ru опубликовал со ссылкой на брата погибшей текст смс-сообщения, которое якобы отправил своему отцу ее муж перед смертью: "Лиля ушла. Я сижу около нее. Полицию еще не вызывал. Следующим буду я".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала