Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" в 2019 году запустит два экологических сервиса - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" в 2019 году запустит два экологических сервиса

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПлощадка проведения XVIII Съезда партии "Единая Россия"
Площадка проведения XVIII Съезда партии Единая Россия
Площадка проведения XVIII Съезда партии "Единая Россия". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Партпроект единороссов "Чистая страна" в первом квартале 2019 года запустит два интерактивных экологических сервиса "Зеленая карта" и "Красная кнопка", помогающих узнать об экологической обстановке в регионе, а также заявить о проблеме, сообщает пресс-служба партии.
«
"Сервис "Зеленая карта" – интерактивная, многослойная карта, демонстрирующая реальную ситуацию с рекультивацией полигонов, строительством специальных сооружений по очистке воды, а также мероприятий, которые будут направлены на сохранение и очистку водоемов", - говорится в сообщении со ссылкой на координатора партпроекта "Чистая страна", председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова.
Папка с символикой партии Единая Россия
В "Единой России" отметили важность поддержки волонтеров в регионах
Главная задача сервиса, по словам Бурматова, - дать гражданам максимально полную и достоверную информацию об экологической ситуации в их регионах и о том, какие действия реализуются, чтобы эту ситуацию улучшить. Он отметил, что проследить за рекультивацией полигонов можно будет в режиме реального времени, так как все эти территории будут оснащены веб-камерами.
Отмечается, что на площадке сервиса "Красная кнопка" каждый желающий сможет сообщить о проблемах окружающей среды, например, о случаях загрязнения воздуха, воды, водоемов, несанкционированных свалках и других нарушениях.
 Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с руководством Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ
В Госдуме попросили Путина поддержать ГЧП природоохранных проектов
«
"Для этого будет необходимо заполнить стандартную форму с информацией, на основе которой будет сформирован запрос в профильное надзорное ведомство, после чего можно будет отслеживать статус обращения", - сообщает пресс-служба.
Бурматов подчеркивает, что сервис поможет написать о том, что где-то есть экологические проблемы, а дальше этими вопросами займутся юристы, которые сформируют запросы в надзорные ведомства.
Площадка проведения XVIII Съезда партии Единая Россия.  7 декабря 2018
В ЕР заявили, что проконтролируют реформу системы обращения с отходами
«
"Мы упрощаем людям жизнь тем, что им не придется бегать за надзорными службами, мы берем это на себя, а они становятся нашими добровольными помощниками, сообщая нам о проблемах. Люди борются за свои права, и важно им в этом помогать", – добавил координатор.
Отмечается, что с начала года партийный проект запустил мониторинг внедрения в регионах новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, результаты исследования будут обобщены в феврале. По словам Бурматова, мониторинг покажет, как регионы переходят на новую систему по обращению с отходами.
"По предварительным данным, 71 регион перешел на новую систему обращения с отходами, причем 60 из них – полностью, а 14 субъектов не перешли совсем", - сообщает пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала