Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме попросили Путина поддержать ГЧП природоохранных проектов - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме попросили Путина поддержать ГЧП природоохранных проектов

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с руководством Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ
 Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с руководством Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с руководством Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев попросил президента России Владимира Путина поддержать инициативу о расширении механизма государственно-частного партнерства (ГЧП) для реализации природоохранных проектов.
По словам Николаева, для эффективной реализации национального проекта "Экология" необходимо дополнительное развитие механизма ГЧП. Как пояснил парламентарий, это нужно для обустройства национальных парков и особо охраняемых природных территорий, создания инфраструктуры экологического туризма, реализации различных природоохранных проектов, в частности, проектов по лесовосстановлению.
Зеленые облигации станут механизмом реализации нацпроекта Экология
"Зеленые" облигации станут механизмом реализации нацпроекта "Экология"
"Мы подготовили ряд предложений по усовершенствованию законодательства о государственно-частном партнерстве в части его расширения прежде всего на природоохранные проекты и просим вашей поддержки в этом вопросе", - заявил Николаев на встрече президента с представителями обеих палат Федерального собрания РФ.
Николаев также заявил о проблеме отсутствия целостной и объективной информации о земельных ресурсах и также попросил поддержки главы государства в решении этого вопроса.
"У нас только на федеральном уровне работает десять информационных систем и различных реестров, которые содержат информацию о земле и земельных участках. Помимо этого, есть региональные, муниципальные системы… Но самое плохое, что данные об одних и тех же земельных участках в разных информационных системах часто не совпадают", - сказал депутат.
Он напомнил об инициативе думского комитета законодательно обеспечить создание единой интегрированной информационной системы о земле, которая работала бы по принципу "одного окна".
"Мы понимаем, что реализация этого предложения на законодательном уровне потребует большого количества согласований, и в этой связи просим вас поддержать такую инициативу", - сказал Николаев.
В Минприроды России подвели итоги Года добровольца на ООПТ
В Минприроды России подвели итоги Года добровольца на ООПТ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала