Рейтинг@Mail.ru
В "Единой России" отметили важность поддержки волонтеров в регионах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Единой России" отметили важность поддержки волонтеров в регионах

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПапка с символикой партии "Единая Россия"
Папка с символикой партии Единая Россия
Папка с символикой партии "Единая Россия". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Одним из важнейших направлений во взаимодействии с гражданским обществом для "Единой России" является работа с региональными НКО, они играют важную роль в жизни общества, сообщает пресс-служба партии со ссылкой на заместителя секретаря генсовета ЕР, депутата Госдумы Евгения Ревенко.
"В первую очередь, это те НКО, которые оказывают социально значимые услуги населению. Безусловно, именно такие организации нужно поддерживать со стороны различных институтов и нашей партии. Более того, в НКО трудятся, как правило, неравнодушные люди, которые часто делают свою работу намного качественнее, чем формальные структуры. Поддержка таких людей должна стать одним из приоритетных направлений для "Единой России" в будущем году", - сообщил Ревенко, слова которого приводит пресс-служба.
Здание Государственной думы РФ
Госдума рассмотрит проекты развития волонтерства в приоритетном порядке
Он отметил, что партия активно взаимодействует с Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы".
"Совсем скоро мы будем отмечать большую дату - 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим секретарям реготделений партии уже даны указания оказать содействие "Волонтерам Победы", в том числе в решении организационных вопросов. Подобного рода работа сейчас разворачивается без малого в половине регионов РФ", - сообщил он.
Утвержденная концепция развития добровольчества в России до 2025 года станет продолжением практической работы в целях поддержки гражданского общества на местах, отметил координатор Центра поддержки гражданских инициатив, депутат Госдумы Сергей Боярский.
"Наши партийцы и сторонники, а также Центр поддержки гражданских инициатив в рамках обновления партии активизировали работу с некоммерческим сектором и гражданским обществом, неотъемлемой частью которого являются добровольцы. Добровольцы – это огромная движущая сила нашей страны, и их надо привлекать к процессу принятия решений в сфере развития гражданского общества", - цитирует Боярского пресс-служба.
Волонтеры
Путин призвал снять излишние барьеры для волонтеров в социальной сфере
Говоря о поручении президента РФ Владимира Путина по разработке в регионах планов реализации данной Концепции, Боярский отметил, что сторонники партии вместе с ЦПГИ готовы собрать предложения добровольческого сообщества для их формирования.
"Любые практические меры должны основываться на реальном положении дел в той или иной области, а волонтеры, среди которых значительное количество наших сторонников, - это именно те люди, которые непосредственно сталкиваются с гражданами в своей ежедневной деятельности", - подчеркнул он.
По словам депутата, Центр поддержки гражданских инициатив в 2019 году начнет работу по содействию корпоративному волонтерству, особая важность которого закреплена в Концепции наряду с программами социальной ответственности бизнеса. "Стремление помогать нуждающимся - это то, что нас объединяет. "Единая Россия" по всей стране поможет добровольцам, в том числе корпоративной среды, стать ближе к людям", - заключил Боярский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала