Рейтинг@Mail.ru
В правительстве рассказали, какие ограничения в подарках ждут госслужащих - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве рассказали, какие ограничения в подарках ждут госслужащих

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Государственные служащие смогут принимать подарки, только если они связаны с протокольными мероприятиями или служебными командировками, а также если это канцелярская печатная продукция или цветы, рассказал в интервью РИА Новости заместитель руководителя аппарата правительства Андрей Логинов.
Такие нормы предусматриваются в пакете законопроектов, который правительство внесло в Госдуму в рамках национального плана по противодействию коррупции на 2018-2020 годы.
Учительница на уроке в День знаний в школе № 50 в Чите
Ограничения в подарках не коснутся врачей и учителей, пообещали в кабмине
По словам Логинова, подарки можно вручать чиновникам и другим должностным лицам в качестве поощрения от федерального или регионального госоргана, мэрии или муниципального образования, а также от организации, созданной для выполнения задач, поставленных перед государственными органами или органами местного самоуправления.
"Директор такого органа или организации может премировать сотрудника ценным подарком; его могут вручить и соседние организации — но только с согласия руководства одариваемого", — пояснил собеседник агентства, добавив, что действовавшее для таких случаев ограничение стоимости подарка в три тысячи рублей снимается.
Согласно законопроекту, ограничения, связанные с получением вознаграждений и подарков, распространяются на сенаторов и депутатов Госдумы, депутатов местных выборных органов, государственных и муниципальных служащих, служащих Центробанка, а также работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральными и местными госорганами.
Читайте интервью полностью >>
Стетоскоп
Допустимая стоимость подарков врачам и учителям может вырасти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала