Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане более 70 человек отравились загрязненной водой - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане более 70 человек отравились загрязненной водой

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи
Автомобиль скорой медицинской помощи
Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 10 янв - РИА Новости. Причиной отравления более 70 человек в Казбековском районе Дагестана стала загрязненная вода, сообщает пресс-служба управления регионального Роспотребнадзора.
Ранее сообщалось, что 2-8 января с признаками острой кишечной инфекции к врачам обратились более 60 человек. На следующий день число пострадавших выросло до 71 человека. В больнице находились 10 человек.
Скорая помощь
В Забайкалье шесть человек отравились мышьяком из водопровода
"По результатам лабораторных исследований, проведенных Центром гигиены и эпидемиологии,... воды и материала от больных выделен возбудитель дизентерии. Причиной заболевания явилась загрязненная питьевая вода. С целью локализации очага кишечной инфекции вынесено постановление заместителя главного государственного санитарного врача города Кизилюрта о запрещении использования водопроводной воды...", - говорится в релизе.
По данным ведомства, на "период эпидемиологического неблагополучия прекращена работа всех общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также будет проведена вакцинация населения против вирусного гепатита А и фагирования дизентерийным бактериофагом".
"По факту регистрации случаев групповой заболеваемости острой кишечной инфекции в Хасавюртовский межрайонный СО СУ СК России по республике Дагестан направлена информация о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 236 УК РФ, а также в прокуратуру Казбековского района", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала