Рейтинг@Mail.ru
В петербургской колонии умер осужденный генерал-майор запаса - РИА Новости, 10.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В петербургской колонии умер осужденный генерал-майор запаса

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 янв — РИА Новости. Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу проводит проверку по факту смерти в колонии отбывающего наказание за мошенничество с квартирами Минобороны генерал-майора запаса Владимира Полещука, сообщил РИА Новости в четверг старший помощник руководителя ведомства Сергей Капитонов.
Красносельский районный суд Петербурга в мае 2017 года приговорил Полещука к 7 годам колонии общего режима. Следователи Военного следственного управления по Западному военному округу установили, что Полещук незаконно присвоил 16 квартир в ранее принадлежавшем министерству обороны жилом доме, переданном на баланс администрации Красносельского района Санкт-Петербурга. Его подельница Ольга Соловьева была приговорена к двум годам условно. Оба признаны виновными в мошенничестве и подделке документов.
Судейский молоток
В Челябинской области экс-полицейского осудили за мошенничество
Как сообщил РИА Новости представитель ГСУ СК РФ по Петербургу, Полещук скончался 21 декабря в исправительной колонии №5 в поселке Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга.
«
"По данному факту проводится проверка. По предварительным данным, осужденный скончался от инсульта. Сведений о криминальном характере смерти не имеется", - сказал Капитонов.
Комментарий регионального управления ФСИН РИА Новости получить не удалось.
Ранее сообщалось, что незаконная деятельность генерал-майора запаса Владимира Полещука, выходца из Академии тыла и транспорта, была пресечена военными контрразведчиками Управления по ЗВО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала