Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган призвал заменить полиэтиленовые пакеты авоськами из конопли - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган призвал заменить полиэтиленовые пакеты авоськами из конопли

Читать ria.ru в
АНКАРА, 9 янв - РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о "войне", которую в стране объявили пакетам из пластика, и призвал наладить производство более экологически чистых пакетов и авосек из конопляной ткани.
С 1 января этого года по решению правительства Турции пластиковые пакеты стали платными во всех торговых точках страны. Также реализуется проект "Ноль отходов" под патронатом супруги Эрдогана Эмине.
Минеральная вода. Архивное фото
Стало известно, сколько пластика попадает в организм с бутилированной водой
"Пластиковые пакеты не могут разложиться в земле за 500, 750 и 1000 лет. Мы решительно объявляем им войну. Я помню, что мои родители делали сумки-авоськи. Их не выбрасывали после покупки, а мыли и использовали снова. Это дружба с землей. В моей родной провинции Ризе выращивали коноплю, из которой производили ткань для таких сумок", - сказал Эрдоган, выступая на симпозиуме по проблемам местного самоуправления в Анкаре.
По его словам, "враги, которые прикидываются друзьями, убрали коноплю из моей страны". "В Ризе сейчас конопля не производится. Теперь мы импортируем ее, как и продукцию, которые можно произвести на основе конопли. Но теперь, надеюсь, в этой области наше министерство сельского хозяйства сделает шаги, чтобы вновь производить коноплю", - сказал турецкий лидер.
Не хвататься за соломинку: мир объявил войну пластиковым трубочкам
Не хвататься за соломинку: мир объявил войну пластиковым трубочкам
Он добавил, что в ходе избирательной кампании в преддверии местных выборов, которые пройдут в Турции 31 марта, правящая Партия справедливости и развития принципиально отказалась от пластиковых пакетов, вместо них будут использоваться пакеты из ткани.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала