Рейтинг@Mail.ru
Представители ОБСЕ встретились с голодающими украинскими шахтерами - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители ОБСЕ встретились с голодающими украинскими шахтерами

Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 янв - РИА Новости. Представители ОБСЕ посетили лабораторию шахты украинского государственного предприятия "Селидовуголь" в Донецкой области, где восьмой день голодают работники, требуя погасить задолженность по зарплате, сообщила в среду конфедерация свободных профсоюзов Украины.
Ранее председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что сотрудники шахты "Кураховская" госпредприятия "Селидовуголь" объявили голодовку, требуя погасить задолженность по зарплате.
Шахтеры заблокировали международную автодорогу Львов — Рава-Русская во Львовской области
На западе Украины горняки перекрыли международную трассу
"Углехимическую лабораторию №3 шахты "Кураховская" ГП "Селидовуголь", где восьмые сутки голодают работницы непромышленной группы, посетила миссия ОБСЕ. В течение почти часа иностранные высокопоставленные гости пытались выяснить, что именно заставило женщин прибегнуть к такому отчаянному шагу", - говорится в сообщении на сайте центра.
По данным пресс-службы, представители ОБСЕ заверили, что о ситуации, сложившейся с невыплатой заработанных денег на госпредприятии, проинформируют международное сообщество.
Шахтеры не раз устраивали митинги в Киеве и областях, требуя выплаты долгов по заработной плате и протестуя против намерений властей закрыть ряд шахт. Волынец ранее сообщал, что общая задолженность по выплате заработной платы перед шахтерами на Украине составляет более 40 миллионов долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала