Рейтинг@Mail.ru
Мадуро принесет присягу перед верховным судом, а не парламентом Венесуэлы - РИА Новости, 06.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мадуро принесет присягу перед верховным судом, а не парламентом Венесуэлы

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 6 янв – РИА Новости. Николас Мадуро, который 10 января должен вступить на новый президентский срок в Венесуэле, принесет присягу перед верховным судом страны, а не оппозиционным парламентом, заявил в субботу глава Национального учредительного собрания Диосдадо Кабельо.
«
"Они (парламент) потеряли свою легитимность после неуважения к конституции и другим ветвям власти", - приводит портал Nacional заявление Кабельо.
Зедание Национальной ассамблеи (парламента) Венесуэлы в Каракасе
Парламент Венесуэлы хочет создать переходное правительство
Национальная ассамблея Венесуэлы, которая с начала 2016 года после выборов перешла под контроль оппозиции, фактически была устранена Мадуро из системы политической жизни страны. Вместо нее он решил опираться на специально созванное Национальное учредительное собрание, состоящее из его сторонников. Собрание начало работу над изменениями конституции.
Выборы президента в мае 2018 года не были признаны многими странами мира, как и создание учредительного собрания. В пятницу участники "Группы Лимы" (включает 12 государств) заявили о непризнании нового президентского срока Мадуро. Они призвали венесуэльского лидера отказаться от инаугурации и передать исполнительную власть парламенту.
Верховный суд Венесуэлы в своих действиях в течение последнего года практически полностью встала на сторону Мадуро в его конфликте с Национальной ассамблеей, одобряя все его решения и аннулируя решения парламента.
Здание Государственной думы
В Госдуме прокомментировали позицию "Группы Лимы" по выборам в Венесуэле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала