Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали о "последней попытке" США заблокировать поставки С-400 в Турцию - РИА Новости, 05.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ узнали о "последней попытке" США заблокировать поставки С-400 в Турцию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Американская делегация в очередной раз потребовала от Турции отказаться от покупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400, сообщает "Йени шафак".
По данным издания, позиция Вашингтона была озвучена на встрече американской делегации с представителями Минобороны и МИД Турции. Предложение США газета назвала "последней попыткой" заблокировать поставки российских ЗРК в Турцию.
Танки Т-72Б3 армии России во время парада военной техники, участвовавшей в учениях Восток-2018
Made in Russia — 2018. Где в мире русское оружие предпочли американскому
Как сообщило в четверг агентство Anadolu, американская сторона предложила купить четыре радиолокационные станции AN/MPQ-65, 10 антенно-мачтовых устройств, 20 пусковых установок M903, испытательное и другое оборудование.
Отмечается, что покупка С-400 обойдется Анкаре дешевле, чем американские Patriot: предложение Вашингтона не включало в себя каких-либо скидок или передачи технологий, как предполагалось ранее.
Кредитное соглашение по поставкам зенитно-ракетных комплексов С-400 Турции было подписано в декабре 2017 года. Как заявлял глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, речь идет о продаже четырех дивизионов С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов.
Госдеп, в свою очередь, одобрил в конце декабря возможную сделку с Турцией по поставке систем противоракетной обороны Patriot с соответствующим оборудованием на общую сумму 3,5 миллиарда долларов.
В Анкаре подчеркивают, что российское предложение выгоднее, однако Турция по-прежнему готова к сотрудничеству с США. На поставки С-400 закупки Турцией американских ЗРК никак не повлияют, отмечал пресс-секретарь президента Ибрагим Калын.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала