Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде прокомментировали слова Пелоси об отношениях Путина и Трампа - РИА Новости, 05.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде прокомментировали слова Пелоси об отношениях Путина и Трампа

© Максим Блинов | Перейти в медиабанкЧлен комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов
Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов
Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Заявления спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, назвавшей отношения американского президента Дональда Трампа с лидером РФ Владимиром Путиным "опасными", свидетельствуют об отсутствии у США политической культуры, однако Россия продолжит свой курс на стабилизацию в международном сообществе, заявил РИА Новости российский сенатор Игорь Морозов.
Ранее новая спикер палаты представителей США назвала отношения Трампа с Путиным "опасными" и сравнила их с отношениями с "гангстером".
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
"Мировой голодомор Путина" — западный сценарий апокалипсиса на 2019-й
"Такие заявления свидетельствуют, в том числе, о "высоком" уровне политической культуры официальных представителей США. Но России не стоит на такое отвечать, тем более в подобном тоне. Мы будем продолжать свой курс, направленный на стабилизацию в международном сообществе", - сказал Морозов.
Он подчеркнул, что подобная риторика запущена уже давно и стала отражением всего внешнеполитического курса США, причём Конгресс занял одно из главных мест среди американских "ястребов".
"Это риторика демократов и остального американского политического класса, раздувающих русофобию в американском обществе. Эта линия занимается Конгрессом и мультиплицируется СМИ. Все, что касается развития как России, так и Китая, воспринимается крайне болезненно", - констатировал парламентарий.
Все это делается для того, чтобы оказать "чрезвычайное" давление на администрацию Трампа и него лично, "компрометируя его попытки наладить отношения с Россией", считает Морозов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала