Рейтинг@Mail.ru
Украинский политолог назвал список кандидатов в президенты ужасным - РИА Новости, 04.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский политолог назвал список кандидатов в президенты ужасным

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкИзбиратель во время голосования на выборах президента Украины
Избиратель во время голосования на выборах президента Украины
Избиратель во время голосования на выборах президента Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв – РИА Новости. Украинский политолог Александр Палий назвал список кандидатов на должность президента Украины на предстоящих выборах ужасным.
Выборы президента пройдут на Украине 31 марта, предвыборная кампания началась 31 декабря. По данным СМИ, пять кандидатов уже подали заявления в ЦИК для регистрации в качестве кандидата, среди них - экс-министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, правозащитник Владимир Ратуш, лидер социал-демократов и член партии "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин, экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко и бывший лидер Аграрной партии Виталий Скоцик.
Выборы на Украине. Архивное фото
На вкус и цвет все кандидаты в президенты Украины одинаковы
"Мы имеем очень жалкую картину, потому что после "революции достоинства" (так часть украинского общества оценивает госпереворот в 2014 году - ред.) мы видим кого угодно среди кандидатов: клоунов, людей на которых тавро негде ставить, которые уже завалили все, что только можно и где только можно. И это люди, которые презентуют страну и которые как будто лучшие из страны. Это, в общем, ужасное положение. По сути, мы на сегодняшний день имеем ужасный список кандидатов", - сказал в пятницу Палий в эфире телеканала "Прямой".
По словам политолога, список кандидатов на сегодняшний день напоминает наплыв "троллей", у которых за плечами только амбиции.
Согласно результатам соцопроса, если бы выборы президента состоялись на следующей неделе, уровень поддержки первой пятерки кандидатов был бы таким: Юлия Тимошенко - 13,4% среди всех (18,6% от тех, кто определился и будет голосовать), шоумен Владимир Зеленский - 10,8% (15%), лидер "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко - 8,5% (11,8%), лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко - 8,1% (11,2%), действующий президент Петр Порошенко - 7,7% (10,7%).
Здание Верховной рады Украины в Киеве
Депутат Рады не исключил подкупа избирателей властями на выборах президента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала