Рейтинг@Mail.ru
Потылицына была готова пройти полиграф, чтобы доказать невиновность в CAS - РИА Новости Спорт, 04.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потылицына была готова пройти полиграф, чтобы доказать невиновность в CAS

Читать в
MaxДзен
ИЖЕВСК, 4 янв - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская скелетонистка Ольга Потылицына в интервью РИА Новости рассказала, что во время слушаний ее дела в Спортивном арбитражном суде (CAS) объявила о готовности пройти проверку на полиграфе, чтобы доказать свою невиновность.
Потылицына, первая в российской истории победительница этапа Кубка мира, в числе других россиян была обвинена Международным олимпийском комитетом (МОК) в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи по итогам расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Спортсменка была пожизненно отстранена от участия в Играх, ее результаты в Сочи были аннулированы. Однако CAS впоследствии отменил это решение.
«
"Я на суде сказала: "Если вы не уверены, давайте я сяду на полиграф и отвечу на все вопросы! Хоть всех собирайте, я готова, я открыта". Не знаю, как они расценили мои слова, но мне показалось, они были удивлены", - сказала Потылицына.
CAS 1 февраля 2018 года объявил, что полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение комиссии МОК пожизненно отстранить их от Олимпиад. Суд аннулировал санкции к этим спортсменам и постановил восстановить их результаты на Играх в Сочи.
Полностью интервью Ольги Потылицыной читайте на сайте https://rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рузе
    М. Андреева
    34
    66
  • Хоккей
    23.01 18:00
    Лада
    Динамо Москва
  • Теннис
    Завершен
    Э. Свитолина
    Д. Шнайдер
    76
    63
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Черундоло
    А. Рублев
    676
    363
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    К. Норри
    7466
    5631
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Тиафо
    А. Д. Минаур
    345
    667
  • Футбол
    23.01 22:00
    Осер
    ПСЖ
  • Футбол
    23.01 22:45
    Интер М
    Пиза
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала