Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме выступили за возобновление межпарламентского сотрудничества с США - РИА Новости, 03.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме выступили за возобновление межпарламентского сотрудничества с США

© Фото : сайт Государственной думы ФС РФ Здание Государственной думы
Здание Государственной думы
Здание Государственной думы . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что выступает за возобновление межпарламентского взаимодействия между РФ и США и намерен повторить соответствующие предложения новому председателю комитета по иностранным делам Палаты представителей, как только он будет избран.
"Российско-американские отношения остаются важнейшим фактором мировой стабильности и безопасности. И несмотря на развернутую в последнее время русофобскую истерию в США, мы придаем большое значение взаимному сотрудничеству и настроены на диалог с нашими партнерами на Капитолийском холме. Исходя из этого понимания, я намерен повторить предложения о возобновлении межпарламентского взаимодействия и направить соответствующее поздравительное письмо новому председателю комитета по иностранным делам Палаты представителей, как только он будет избран", - сказал журналистам Слуцкий.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп в Хельсинки
Итоги года в политике: победа Путина и нерешенные вопросы с Западом
Парламентарий напомнил, что конгресс США собирается в четверг на свое первое заседание в новом составе после ноябрьских промежуточных выборов.
"Осенью 2016 года подобное обращение уже было сделано в адрес бывшего главы внешнеполитического комитета нижней палаты конгресса США Эда Ройса, однако тогда в силу внутриполитических причин оно осталось без ответа. Вместе с тем, прошлым летом состоялся визит парламентской делегации США, и наши контакты частично были разморожены. Поэтому в этот раз мы рассчитываем на более конструктивную реакцию американской стороны", - заключил депутат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала