Рейтинг@Mail.ru
В Раде рассказали, кого Порошенко может победить во втором туре - РИА Новости, 02.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде рассказали, кого Порошенко может победить во втором туре

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко и верующие на "объединительном соборе" на Софийской площади в Киеве
Президент Украины Петр Порошенко и верующие на объединительном соборе на Софийской площади в Киеве
Президент Украины Петр Порошенко и верующие на "объединительном соборе" на Софийской площади в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 янв - РИА Новости. Действующий президент Украины Петр Порошенко победит на предстоящих выборах главы государства, только если выйдет во второй тур с лидером движения "Оппозиционная платформа – за жизнь" Юрием Бойко, считает зампредседателя фракции "Народный фронт", входящей в правящую коалицию, Виктория Сюмар.
Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Президентские выборы пройдут 31 марта. Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.
Президент Украины Петр Порошенко
Украинский телеканал объяснил перенос обращения Порошенко ради Зеленского
Отвечая на вопрос, с кем Порошенко надо пройти во второй тур, чтобы победить на выборах, Сюмар сказала: "Это - пророссийский кандидат, то есть Юрий Бойко, самый вожделенный товарищ для любого, кто проходит во второй тур".
По ее мнению, Порошенко будет бороться за власть. "У Порошенко (на выборах – ред.) возможна одна стратегия. Это безальтернативность в условиях войны и необходимость постоянной поддержки европейскими лидерами, которую может обеспечить исключительно Порошенко", - сказала Сюмар в интервью интернет-изданию "Лига.Net".
Мэр Киева Виталий Кличко пообщался с пранкерами
Пранкеры рассказали Кличко о "пьяном Порошенко под столом"
Она напомнила, что Порошенко дистанцировался от экономики неслучайно, потому что успеха в этой сфере мало. "На этом играют его конкуренты. Поэтому ему надо обыгрывать тему прямых полномочий президента - армию и дипломатию. Но этого мало для победы в этой президентской кампании, учитывая настроения в обществе и реальную ситуацию в стране. При условии, конечно, что не будет реальной эскалации конфликта", - добавила депутат.
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже заявила о намерении участвовать в выборах. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%.
Пляски на горестях
Пляски на горестях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала