Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области восстановили теплоснабжение после аварии в Подмосковье - РИА Новости, 30.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калужской области восстановили теплоснабжение после аварии в Подмосковье

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 30 дек - РИА Новости. Энергетики восстановили теплоснабжение около 13 тысяч человек в Калужской области, которых оставила без отопления авария на газопроводе ночь на субботу в Серпуховском районе Подмосковья, сообщает в воскресенье управление МЧС по региону.
Информация о возгорании газопровода поступила в 02.25 мск 29 декабря. Согласно данным ведомства, возгорание произошло между деревней Иваньково и деревней Калиново, высота факела — около 15 метров. В 03.20 был перекрыт отвод газопровода. В результате порыва газопровода оказалось нарушено газоснабжение потребителей в Тарусском и Жуковском районах Калужской области, вследствие чего произошло нарушение теплоснабжения.
Пламя газовой конфорки
Более 800 человек остались без газа из-за ЧП на газопроводе в Подмосковье
По данным управления МЧС, под отключение попали восемь населенных пунктов в Тарусском районе: 491 дом частного сектора, в которых проживает 986 человек (из них 105 детей), две школы и детский сад, где дети ушли на каникулы. Восстановить теплоснабжение планировалось к 20.00 мск субботы, однако работы затянулись.
"По состоянию на 08.00 - система заполнена на 100%, отопление и ГВС восстановлено, котельные введены в рабочий режим", — говорится в сообщении.
Сейчас в Калужской области, по данным синоптиков, 3 градуса мороза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала