Рейтинг@Mail.ru
СМИ: хакеры атаковали типографию в Калифорнии - РИА Новости, 30.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: хакеры атаковали типографию в Калифорнии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Хакеры совершили атаку на типографию в США, нарушив печать нескольких американских газет и создав задержки в распространении, сообщает издание Los Angeles Times со ссылкой на источник.
Как пишет издание, атака коснулась таких газет, как Times, San Diego Union-Tribune, Chicago Tribune, Baltimore Sun, а также изданий Wall Street Journal и New York Times на западном побережье. Эти газеты печатаются в типографии Los Angeles Times' Olympic, на которую была совершена атака.
Предположительно, хакеры находятся за пределами США. Мотив кибератаки не установлен. "Мы полагаем, что намерением атаки было выведение из строя инфраструктуры, в частности серверов", - заявил источник. Он считает, что злоумышленники не пытались украсть информацию.
Проблемы были зафиксированы еще в пятницу. Предположительно, атака началась в четверг поздно вечером, а в пятницу "распространилась на важнейшие области". Отмечается, что личные данные подписчиков и онлайн-пользователей не подверглись опасности.
Кибербезопасность
Эксперты выяснили, какие российские компании за год подверглись кибератакам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала