Рейтинг@Mail.ru
В Зерновом союзе прокомментировали запрет на импорт ряда украинских товаров - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Зерновом союзе прокомментировали запрет на импорт ряда украинских товаров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Российские потребители не почувствуют недостатка продукции, в том числе пшеницы, в отношении которой введен запрет на ввоз в Россию из Украины, прокомментировал РИА Новости вице-президент Российского зернового союза (РЗС) Александр Корбут.
Кабмин РФ в субботу опубликовал список товаров, которые запрещено ввозить в Россию из Украины, в него, в частности, вошли пшеница, пиво и подсолнечное масло. По продуктовым товарам под запрет также попали консервированные овощи, хлеб, шоколад, вино, кондитерские изделия, готовая или консервированная рыба.
Заседание СНБО в Киеве
Финансист оценил влияние новых антироссийских санкций на экономику Украины
"Мы практически с Украины ничего из этого не закупаем. Каких-то рисков для нас не существует. Если какие-то объемы теоретически и возникали - они возникали только в приграничной торговле. Поэтому никакого недостатка российские потребители в этом отношении не почувствуют", - отметил Корбут.
Пресс-служба российского кабмина уточняла, что запрет поставок - это ответная мера, которая может быть отменена в случае снятия Киевом своих санкций против РФ.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуме прокомментировали запрет импорта ряда украинских товаров
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. РФ обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис. Несмотря на это, Киев ввел против РФ ряд санкций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала