Рейтинг@Mail.ru
Финансист оценил влияние новых антироссийских санкций на экономику Украины - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансист оценил влияние новых антироссийских санкций на экономику Украины

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек – РИА Новости. Новые санкции Киева против Москвы носят символический характер и вредят экономическому потенциалу Украины, считает экс-заместитель главы правления Нацбанка Украины, финансист Александр Савченко.
Совет нацбезопасности и обороны Украины утвердил в среду решение о введении новых санкций против РФ, которые коснутся, прежде всего, в отношении юридических и физических лиц - российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, работников силовых структур. Как утверждают в СНБО, эти физические и юридические лица якобы "активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины"
Президент Украины Петр Порошенко
"Отыгранная роль". Политолог о предложениях Порошенко по санкциям
"Со стороны Украины санкции символические - это выстрел себе не в ногу, а в палец. Какие могут быть санкции, если российский экспорт в Украину в этом году увеличится на 25% по моим подсчетам, а украинский экспорт упадет на 7-8%? Такие санкции вредят экономическому потенциалу Украины и поддерживают экономику России", - заявил Савченко в четверг в эфире телеканала Newsone.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. РФ обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис. Несмотря на это Киев ввел против РФ ряд санкций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала