Рейтинг@Mail.ru
Появилось видео запуска ракеты "Авангард" - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Появилось видео запуска ракеты "Авангард"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Опубликованы кадры запуска ракеты комплекса "Авангард" на полигоне Кура в Камчатском крае.
Владимир Путин прибыл в Национальный центр управления обороной и приказал РВСН приступить к испытаниям. На видео он следит за запуском ракеты на большом экране.
Ракетный комплекс Авангард
Эксперт рассказал о потенциале ракетного комплекса "Авангард"
Президент поздравил создателей "Авангарда", а также всех причастных к испытаниям с успешной работой. Он подчеркнул, что новый вид стратегического оружия надежно обеспечит защиту России на десятилетия вперед.
Позднее на встрече с членами правительства Путин заявил, что гиперзвуковая система "Авангард" будет надежно обеспечивать безопасность страны на десятилетия вперед.
Президент РФ Владимир Путин наблюдает в режиме видеоконференции за пуском ракеты комплекса Авангард с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком в Национальном центре управления обороной РФ
Россия с разработкой "Авангарда" опередила США на 5-6 лет, заявил эксперт

Возможности нового оружия

Как сообщали в пресс-службе Кремля, возможности испытанного планирующего крылатого блока позволяют обходить зоны действия информационных и огневых средств противоракетной обороны, что обеспечивает эффективное преодоление всех систем ПРО.
Ожидается, что первый полк комплексов с блоком "Авангард" заступит на боевое дежурство в Домбаровской дивизии в 2019 году.
"Авангард" — подвижный ракетный комплекс стратегического назначения с межконтинентальной баллистической ракетой, способной преодолевать значительные расстояния в плотных слоях атмосферы на сверхзвуковой скорости.
Президент РФ Владимир Путин в Национальном центре управления обороной РФ
Путин отметил важность создания системы "Авангард"
"Слов на ветер не бросаем"
Военный политолог Андрей Кошкин в эфире радио Sputnik отметил, что Россия – единственная страна, обладающая подобным оружием.
"Сегодня все еще раз убедились в том, что Россия слов на ветер не бросает, а наши вооруженные силы обладают самым современным оружием", – сказал специалист.
Кошкин отметил, что Россия опережает США в боевом ракетостроении.
"Вот почему, наверное, президент США назначил исполняющим обязанности министра обороны не политика, не военного, а инженера (Патрика Шанахана – ред.). Американцы уже неоднократно признавали, что они серьезно отстают в ракетостроении", - резюмировал политолог.
Самые мощные армии в мире
Самые мощные армии в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала