Рейтинг@Mail.ru
Трутнев предупредил об ответственности за развитие Бурятии и Забайкалья - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев предупредил об ответственности за развитие Бурятии и Забайкалья

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек – РИА Новости. Вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев предупредил о санкциях федеральных чиновников, которые нарушат установленные сроки выполнения поручений главы государства по развитию Бурятии и Забайкальского края.
Во время совещания по социально-экономическому развитию Бурятии и Забайкалья Трутнев напомнил, что в ноябре эти субъекты включены в состав Дальневосточного федерального округа, а значит, на оба региона должны быть распространены преференции остальных регионов ДФО, включая возможности создания территорий опережающего развития, строительство социальной инфраструктуры в точках экономического роста и другие.
Вице-премьер Юрий Трутнев. Архивное фото
На соцсферу Бурятии и Забайкалья направят около 3,2 миллиарда рублей
"Вся эта работа будет проведена в кратчайшие сроки. До конца января мы должны эту работу закончить. Все эти механизмы должны быть распространены на новые территории", - сказал Трутнев, обращаясь к представителям федеральных министерств, присутствовавших на совещании.
"Хочу сразу настроить коллег на деловой лад. Никаких дискуссий на эту тему проводить не планируем. Мы исходим из того, что все поручения президента РФ, председателя правительства на данных территориях должны быть выполнены", - отметил вице-премьер.
Он отметил, что установлены сроки и ответственные за выполнение поручений лица.
"Если этого не будет делаться в срок, буду делать соответствующие доклады руководству страны с вытекающими последствиями для министерств. То же самое относится не только к поручениям руководства страны, но и к тем вопросам, которые ставят жители, и вопросам, которые относятся к федеральному уровню", - предупредил Трутнев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала