Рейтинг@Mail.ru
Ракету "Союз-2.1а" освятят перед пуском с космодрома Восточный - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракету "Союз-2.1а" освятят перед пуском с космодрома Восточный

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 дек - РИА Новости. Ракету-носитель "Союз-2.1а" освятят перед запуском с космодрома Восточный, который запланирован на 27 декабря в 05.07 мск, рассказал РИА Новости представитель Благовещенской епархии иеромонах Венедикт.
"Это уже стало традицией Роскосмоса и Российской православной церкви, что мы совершаем молебен и освящаем ракету-носитель. Первые пуски освящал наш правящий архиерей владыка Лукиан, последующие годы уже освящает священник, который служит в городе Циолковский",- сказал иеромонах РИА Новости. Собеседник агентства уточнил, что по традиции "перед каждым нужным и полезным делом для общества и государства совершается молебен на благое дело".
Старт ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-11. 3 декабря 2018
В "дочке" "Роскосмоса" оценили отношение зарубежных заказчиков к "Союзам"
Комментарием Роскосмоса РИА Новости не располагает.
В апреле 2016 года в Циолковском (населенный пункт рядом с космодромом Восточный) был открыт храм Казанской иконы Божией Матери.
Намеченный на 27 декабря пуск будет четвертым с космодрома Восточный. Носитель должен вывести на орбиту два российских спутника дистанционного зондирования Земли "Канопус-В". Помимо этого, в качестве попутной нагрузки по контрактам с дочерними предприятиями Роскосмоса "Главкосмос" и "Главкосмос пусковые услуги" будут запущены 26 спутников из Японии, США, Германии, Испании и ЮАР. Это японский спутник GRUS, 12 американских аппаратов Flock 3k, южноафриканский ZACube-2, испанский Lume-1, немецкие D-Star ONE (iSat), D-Star ONE (Sparrow) и UWE-4 и восемь американских Lemur.
Предыдущий старт с Восточного состоялся 1 февраля 2018 года, на орбиту были выведены два космических аппарата "Канопус-В" - номер 3 и 4. В следующем году с Восточного планируется провести один запуск — космического аппарата "Метеор-М" номер 2.2.
Возьмут ли меня в космонавты?
Возьмут ли меня в космонавты?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала