Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху и Эрдоган устроили перепалку - РИА Новости, 23.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху и Эрдоган устроили перепалку

© AFP 2024 / Ozan KoseПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает на митинге Стамбуле в связи с убийством палестинских демонстрантов на границе с Газой и Израилем. 18 мая 2018
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает на митинге Стамбуле в связи с убийством палестинских демонстрантов на границе с Газой и Израилем. 18 мая 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обменялись обвинениями из-за палестинского конфликта.
Накануне на встрече с турецкой молодежью Эрдоган обвинил израильтян в том, что они "бьют лежачих", в том числе "женщин и детей". Речь шла, судя по всему, о палестинцах.
Уличные протесты в Палестине против переноса посольства США в Иерусалим. 14 мая 2018
Эрдоган обвинил Нетаньяху в апартеиде
"Как мусульмане, мы будем противостоять этим людям, если у них хватит мужества иметь с нами дело, и мы преподадим им урок", — цитирует Эрдогана Sputnik International.
После этого глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу назвал Нетаньяху хладнокровным убийцей, "ответственным за массовую гибель тысяч ни в чем не повинных палестинцев".
Израильский премьер-министр резко ответил на заявления турецких властей.
«
"Эрдоган — оккупант Северного Кипра, чья армия убивает женщин и детей в курдских деревнях, внутри и за пределами Турции, — не должен проповедовать Израилю", — сказал Нетаньяху.
На следующий день турецкий президент продолжил заочную перепалку, обвинив Нетаньяху в проведении политики государственного терроризма.
После этого последовал весьма скорый ответ израильского премьер-министра. По словам Нетаньяху, он ежедневно "подвергается троллингу" со стороны Эрдогана.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Архивное фото
Нетаньяху посоветовал Эрдогану не "учить морали" Израиль
"Он одержим Израилем. Но ситуация улучшилась. Раньше Эрдоган совершал свои нападки каждые два часа, а теперь — каждые шесть часов", — написал Нетаньяху в твиттере.
Перепалке мировых лидеров предшествовали столкновения на границах сектора Газа, где в пятницу от огня израильских военных погибли четверо палестинцев, ранения получили 40 человек, в том числе двое журналистов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала