Рейтинг@Mail.ru
Участники Гайдаровского форума обсудят проблемы цифровизации - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники Гайдаровского форума обсудят проблемы цифровизации

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Участники и эксперты Х Гайдаровского форума обсудят вопросы цифровизации и влияния технологий на различные сферы деятельности, говорится в сообщении организаторов.
Форум пройдет в Москве 15-17 января 2019 года. Организатором форума "Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды" выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным партнером форума.
Флаги государств СНГ
На Гайдаровском форуме обсудят подготовку управленческих кадров в СНГ
Во второй день форума, 16 января, состоится экспертная дискуссия на тему "Цифровизация финансовых услуг: новый виток в развитии FinTech". Участники обсудят вопросы, как внедрение технологий в финансовую деятельность изменяет отношения с клиентом, поднимут тему внедрения новых технологий, а также поговорят о том, что произошло с краудлендингом, блокчейном и другими финтех-инновациями. Модераторами дискуссий станут зампред ЦБ РФ, директор департамента кадровой политики Руслан Вестеровский и директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Сергей Мясоедов.
В последний день форума, 17 января, состоится обсуждение темы "Цифровое будущее государственного управления по результатам". В ходе сессии участники обсудят вопросы возможностей цифровых технологий как средства для повышения качества госуправления, влияние цифровизации на его эффективность, а также использования технологий в оценке деятельности в сфере государственного управления и экономии средств бюджета. В обсуждении примут участие представители органов государственной власти и эксперты.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Медведев призвал как можно скорее финансировать проекты по цифровизации
В этот же день на другой сессии обсудят вопрос, связанный с конкурентной политикой в условиях цифровой трансформации. В роли модераторов выступят заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов и директор Центра исследований конкуренции и экономического регулирования РАНХиГС Андрей Шастико, в обсуждении примут участие эксперты, представители органов государственной власти и крупного бизнеса.
"Проблема цифровизации и цифровых технологий очень актуальна, вопросы, связанные с ними, будут подниматься на форуме в сессиях, посвященных сферам образования, здравоохранения, агропромышленности, корпоративному управлению и энергетике, кроме того, эксперты форума обсудят новые вызовы для G20 в контексте цифровизации", - отмечается в сообщении.
Работа за компьютером. Архивное фото
Совет по цифровой экономике представит рейтинг цифровизации регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала