Рейтинг@Mail.ru
Совфед одобрил закон об иностранных НКО, вмешивающихся в выборы в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед одобрил закон об иностранных НКО, вмешивающихся в выборы в России

© Фото : Совет Федерации РФЗаседание Совета Федерации РФ. 3 октября 2018
Заседание Совета Федерации РФ. 3 октября 2018
Заседание Совета Федерации РФ. 3 октября 2018. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Совет Федерации одобрил на заседании в пятницу закон о внесении иностранных неправительственных организаций в список нежелательных в РФ, если они вмешиваются в выборный процесс в России.
Соответствующие поправки вносятся в закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ".
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Архивное фото
Запад увеличил финансирование НКО в России перед выборами, заявили в СФ
Предусматривается, что будет признана нежелательной деятельность иностранной организации, если она способствует либо препятствует "выдвижению кандидатов, списков кандидатов, избранию зарегистрированных кандидатов, выдвижению инициативы проведения референдума и проведению референдума, достижению определенного результата на выборах, референдуме, включая участие в иных формах в избирательных кампаниях, кампаниях референдума, за исключением участия в избирательных кампаниях, кампаниях референдума в качестве иностранных наблюдателей".
Такая мера позволит предотвратить попытки иностранного вмешательства в избирательные процессы в РФ, реализацию избирательных прав граждан России и права на участие в референдуме, считают авторы закона.
Согласно действующему законодательству, деятельность иностранной или международной неправительственной организации, представляющая угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности страны или безопасности государства, может быть признана нежелательной в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала