Рейтинг@Mail.ru
Определены направления, популярные у пассажиров, летающих бизнес-классом - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Определены направления, популярные у пассажиров, летающих бизнес-классом

© Depositphotos.com / luengo_uaДевушка спит в салоне самолета
Девушка спит в салоне самолета
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. У пассажиров, выбирающих бизнес-класс, самым популярным внутрироссийским авиамаршрутом стал перелет из Москвы в Сочи. На него в 2018 году пришлось 11% всех проданных в бизнес-класс билетов. При этом средняя стоимость перелета — 59 тысяч рублей за полет туда-обратно, сообщает Туту.ру.
Вторую строчку рейтинга занял маршрут Москва — Симферополь (9%, 55 тысяч рублей). Также в рейтинг вошли перелеты между Москвой и Санкт-Петербургом, Минеральными Водами, Краснодаром, Красноярском, Ростовом-на-Дону и Иркутском. В список попали два города с вылетом из Санкт-Петербурга - в Сочи и Симферополь.
На первом месте в рейтинге зарубежных направлений - рейсы из Москвы в Тель-Авив (4%, 89 тысяч рублей). На втором — в Тиват (4%, 73 тысячи рублей), на третьем — в Ташкент (3%, 96 тысяч рублей).
По данным сервиса, средняя цена перелета бизнес-классом — 39 694 рубля в одну сторону. Это почти в пять раз больше, чем стоимость среднего билета в эконом-классе (8 129 рублей).
И по России, и за границу чаще всего бизнес-классом летает сильный пол (60% пассажиров — мужчины). Такие перелеты чаще всего выбирают путешественники старше 45 лет.
Девушка в аэропорту
Бизнес-класс дешево. Как копить бонусные мили и защититься от мошенников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала