Рейтинг@Mail.ru
Защита обжалует приговор по делу об убийстве пауэрлифтера в Хабаровске - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита обжалует приговор по делу об убийстве пауэрлифтера в Хабаровске

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкАнар Аллахверанов, обвиняемый в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева
Анар Аллахверанов, обвиняемый в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева
Анар Аллахверанов, обвиняемый в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 20 дек — РИА Новости. Сторона защиты в деле об убийстве в Хабаровске чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, за которое Анар Аллахверанов получил 18 лет колонии, будет обжаловать приговор, сообщил РИА Новости адвокат Константин Лысенко.
Спортсмен был убит в ходе уличной драки в августе прошлого года. Убийство, как установил суд, совершено "из хулиганских побуждений": Аллахверанов избил Драчева руками и ногами, повалил на землю и добил несколькими ударами в голову. После преступления он скрылся и сдался следствию через месяц. Суд в четверг приговорил его к 18 годам колонии строгого режима и выплате родственникам спортсмена более 5 миллионов рублей.
Молоток судьи
Семья убитого в Хабаровске пауэрлифтера довольна приговором суда
"Мы будем обжаловать этот приговор до последней инстанции. Мы считаем, что статью квалифицировали неправильно, будем добиваться переквалификации статьи на "умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", - сказал Лысенко.
Срок наказания по статье об умышленном причинении вреда здоровью составляет от 7 до 15 лет.
Он также отметил, что каждый день, который провел его подзащитный в СИЗО, учтен в срок отбывания наказания в размере один к одному.
Ранее адвокат семьи Драчевых сообщил РИА Новости, что семья довольна приговором суда. Прокурор требовал для Аллахверанова 19 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала