Рейтинг@Mail.ru
Путин подарил Волчек книгу "История русского театра" - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин подарил Волчек книгу "История русского театра"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин поздравляет с юбилеем художественного руководителя театра "Современник" Галину Волчек. 19 декабря 2018
Владимир Путин поздравляет с юбилеем художественного руководителя театра Современник Галину Волчек. 19 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подарил художественному руководителю театра "Современник" Галине Волчек, отмечающей в среду юбилей, книгу "История русского театра" и картину, изображающую здание театра со стороны Чистопрудного бульвара.
Путин приехал в главное здание театра "Современник", чтобы лично поздравить с 85-летним юбилеем Волчек. Глава государства вошел в кабинет Волчек с букетом цветов. Президент также подарил ей книгу "История русского театра" и картину, изображающую главное здание "Современника" со стороны Чистопрудного бульвара.
Художественный руководитель Московского театра Современник Галина Волчек на традиционном сборе труппы перед началом нового сезона
Биография Галины Волчек
"Не надо слова такие", - отреагировала она. "Почему же не надо? Обязательно надо, потому что это возможность какие-то итоги подвести и сказать вам слова благодарности за ваш вклад в национальную культуру и мировой театр", - ответил на это глава государства.
Путин отметил, что Волчек удалось сделать из "Современника" "живой организм, который радует миллионы любителей театра", и выразил надежду, что особенно в Год театра его труппа порадует поклонников новыми успехами.
Кроме того, Путин поздравил Волчек с возвращением театра на историческую сцену и поинтересовался, есть ли у нее какие-то замечания к результатам реставрации. "Никаких замечаний нет, потому что еще рано делать замечания", - сказала худрук "Современника".
Президент заметил, что у Волчек в среду насыщенный день. "У меня каждый день такой. Слава богу, я очень радуюсь тому, что я сумела победить эту историю (болезнь – ред.). Честно вам скажу, что мой график находится в противоречии с этим делом", - сказала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала