Рейтинг@Mail.ru
В Якутии оштрафовали капитана севшего на мель теплохода - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии оштрафовали капитана севшего на мель теплохода

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 18 дек – РИА Новости. Суд в Якутии оштрафовал на 100 тысяч рублей капитана теплохода "Ракета-269", посадившего судно на мель, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
В июне теплоход, следовавший по реке Лена по маршруту Сангар-Якутск, сел на мель вблизи села Харыялах Намского района, не дойдя до пункта назначения 130 километров. Как выяснилось, капитан судна был пьян. На борту находились 55 пассажиров и четыре члена экипажа, в результате инцидента пострадали шесть человек, в том числе трехлетний ребенок. Пассажиры теплохода, получившие переломы и ушибы, были госпитализированы.
Река Енисей. Архивное фото
На Енисее грузовой теплоход сел на мель и получил пробоину
«
"Прокуратура Намского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении капитана теплохода "Ракета-269". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей", - отметили в прокуратуре.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.
Ранее сообщалось, что в отношении 58-летнего капитана-механика возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Также допрашиваются руководители компании-судовладельца.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала