Рейтинг@Mail.ru
У Порошенко и Климкина нашли родственников в Крыму, пишут СМИ - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Порошенко и Климкина нашли родственников в Крыму, пишут СМИ

CC BY 4.0 / Администрация Президента Украины / Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Архивное фото
Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Архивное фото
Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек – РИА Новости. У президента Украины Петра Порошенко и главы МИД Павла Климкина есть родственники в России, пишет Strana.ua.
Ранее Порошенко поручил СБУ проверить, есть ли у кого-либо из государственных служащих Украины родственники с российским гражданством, а также пригрозил выявленным нарушителям серьезными последствиями вплоть до увольнения.
Как сообщает издание, супруга старшего сына президента Украины Алексея Порошенко - Юлия - уроженка России и до смены фамилии у нее было российское гражданство.
Юлия Львовна Порошенко (девичья фамилия – Алиханова) была прописана с родителями в Санкт-Петербурге. Ее мама, Елена Алиханова, работает в Ассоциации банков Северо-Запада, а отец, Лев Алиханов – военный на пенсии. Кроме того, отмечает Strana.ua, дядя и тетя Юлии проживают в Крыму, а также участвовали в голосовании на референдуме по присоединению к России.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко рассказал о сроках действия военного положения на Украине
По данным издания, Климкин также имеет родственников в России. В 2015 году он второй раз женился на Марине Михайленко, которая работает в администрации президента Украины. Как стало известно, девушка – дочь советского генерал-майора в отставке Юрия Васильевича Михайленко, награжденного в 2014 году медалью "За возвращение Крыма" и проживающего сейчас на полуострове.
Кроме того, удалось найти информацию о родственниках других высокопоставленных украинских чиновников. В частности, у командующего военной операцией на Донбассе Сергея Наева младший брат Максим проживает в Крыму, он руководит пенсионным отделением в почте, о чем свидетельствует его аккаунт в Facebook.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала