Рейтинг@Mail.ru
Twitter сообщил об устранении уязвимости - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Twitter сообщил об устранении уязвимости

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкИконка приложения Twitter на экране планшетного компьютера.
Иконка приложения Twitter на экране планшетного компьютера.
Иконка приложения Twitter на экране планшетного компьютера.. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Соцсеть Twitter в середине ноября устранила уязвимость, которую могли использовать для кражи некоторых персональных данных пользователей, а также заметил подозрительную активность из Китая и Саудовской Аравии, сообщил справочный центр соцсети.
"Нам стало известно о проблеме, связанной с одной из наших форм для связи со службой поддержки, которую владельцы учетных записей используют для того, чтобы сообщить Твиттеру о проблемах со своими учетными записями. Мы начали искать решение этой проблемы 15 ноября и устранили ее 16 ноября. Она позволяла посторонним лицам узнать код страны телефонных номеров пользователей, связанных с их учетными записями в Твиттере, а также узнавать о том, была ли их учетная запись заблокирована Твиттером", — говорится в сообщении.
Страница социальной сети Фейсбук. Архивное фото
Facebook заявил о затронувшей 50 миллионов аккаунтов атаке
Соцсеть блокирует учетную запись, если считает, что она взломана или нарушает правила Twitter или условия предоставления услуг. В соцсети также отмечают, что эта проблема не привела к полному раскрытию номеров телефонов или других личных данных.
"Мы непосредственно уведомили об этой проблеме людей, которых она, по нашим сведениям, затронула. Мы публикуем это общее уведомление, поскольку существует вероятность того, что она также могла повлиять на другие учетные записи, которые мы не можем идентифицировать", — отмечают в Twitter.
Логотип Google. Архивное фото
Google подтвердил утечку данных пользователей из-за сбоя в работе ПО
Во время расследования Twitter заметил некоторые подозрительные действия, касающиеся API (программный интерфейс приложения) соответствующей формы для связи со службой поддержки. "В частности, мы наблюдали большое количество запросов, исходящих от отдельных IP-адресов, расположенных в Китае и Саудовской Аравии. Хотя мы не можем наверняка утверждать о намерениях или атрибуции, не исключено, что некоторые из этих IP-адресов могут быть связаны с субъектами, получающими государственное финансирование", — отмечает соцсеть.
В этой связи администрация ресурса уведомила правоохранительные органы о результатах своего расследования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала