Рейтинг@Mail.ru
Аваков предрек России "катастрофу" в случае "наземной агрессии" - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аваков предрек России "катастрофу" в случае "наземной агрессии"

© REUTERS / Gleb GaranichУкраинские военнослужащие на военно-воздушной базе в районе Житомира перед передислокацией на восток Украины
Украинские военнослужащие на военно-воздушной базе в районе Житомира перед передислокацией на восток Украины
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал наступление "катастрофы" для России в случае "наземной агрессии" со стороны Москвы.
"Мы находимся в ситуации военного положения, в ожидании, что будут продолжаться агрессивные действия со стороны России. Для нас очень важно быть готовыми к любым агрессивным воздействиям, которые могут быть со стороны противника", - цитирует министра пресс-служба украинского МВД.
Командно-штабные учения ВМС Украины “Шторм – 2018”
Каких провокаций на Черном море ждать от Киева
В случае внешней "угрозы" Аваков пообещал мобилизовать все силы страны. По его мнению, для Киева вооруженный конфликт с соседом стал бы "сложным вызовом".
При этом чиновник выразил надежду, что наземного столкновения двух армий не произойдет.

Провокация Украины

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о подготовке украинскими властями вооруженной провокации. Глава ведомства сообщил, что президент Петр Порошенко планирует "боевые действия малой интенсивности" на границе с Крымом в конце декабря.
Задержанные украинские корабли в порту Керчи
В СБУ объяснили, для чего ее сотрудники находились на задержанных кораблях
В настоящий момент Киев обсуждает дальнейшие шаги со своими западными кураторами и попечителями, подчеркнул министр. По имеющимся у Москвы сведениям, украинскому президенту рекомендовали осуществить провокацию в такой степени, чтобы постоянно можно было "вопить в пропагандистском поле о том, что русские наступают на Украину", но не переводить в акцию в настоящий конфликт.
«
"Провокация гаденькая, мелочная, наши соответствующие службы принимают все необходимые меры для того, чтобы подобных эксцессов не происходило", — рассказал Лавров.
Также министр выразил уверенность, что Киев продолжит провокации в районе Керченского пролива.
Президент Украины Петр Порошенко
В Раде назвали Порошенко "крысой, загнанной в угол"
В свою очередь в Крыму отметили, что готовы к провокациям Порошенко. Так, глава парламента республики Владимир Константинов отметил, что украинская власть уже не способна предпринимать какие-либо серьезные шаги.
Киев систематически обвиняет Москву в подготовке "наступления" и агрессивных действиях. Так, в воскресенье Порошенко объявил, что военное положение в стране может быть продлено в случае "вторжения российских войск" на Украину. В России подобные заявления оценивают скептически. Так, президент России Владимир Путин ранее связал агрессивную риторику Порошенко с приближающейся предвыборной кампанией на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала