Рейтинг@Mail.ru
Детские омбудсмены предложили программу по преодолению агрессии в школах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детские омбудсмены предложили программу по преодолению агрессии в школах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Детские омбудсмены предложили правительству РФ программу мероприятий по преодолению агрессии в школах, пока выборочный мониторинг воспитательных программ в общеобразовательных учреждениях дал неутешительный результат, сообщила уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.
«
"Ряд недавних проблем, событий трагических в общеобразовательных учреждениях, фактов буллинга, травли в школах говорит о том, что проблема, безусловно, есть. Мы направили в правительство целый перечень мероприятий, который направлен на преодоление этого явления, и надеемся на поддержку", - сказала Кузнецова на первом заседании Совета при президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.
Екатерина Солуянова с сыном
Травля в школе довела 12-летнего ребенка до больничной койки
Она добавила, что в регионах детские омбудсмены отмечают рост обращений, связанных с вопросами воспитания в образовательных организациях. "Мы, конечно, понимаем всю определяющую роль семьи в деле воспитания, но самое неправильное, что может быть - это сваливать ответственность и не замечать проблем", - сказала она.
По ее словам, уполномоченными в начале учебного года вместе с Рособрнадзором был запущен выборочный мониторинг воспитательных программ в школах. "Даже он, такой предварительный мониторинг, дал неутешительный результат", - сказала Кузнецова, заявив о важности проведения масштабного мониторинга воспитательных программ в школах.
Она отметила, что зачастую первопричина многих детских проблем - это рассогласованность ведомственных программ на местах. "Мы приняли решение о том, что разработать необходимо специальный критерий качества детства в субъектах РФ", - сказала Кузнецова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала