Рейтинг@Mail.ru
Индия поприветствовала окончание политического кризиса на Шри-Ланке - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия поприветствовала окончание политического кризиса на Шри-Ланке

© Fotolia / M.V. PhotographyВид на город Коломбо, Шри Ланка
Вид на город Коломбо, Шри Ланка
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 17 дек - РИА Новости. Индия приветствует окончание политического кризиса на Шри-Ланке, такой результат демонстрирует зрелость политических сил и институтов островного государства, заявил в понедельник официальный представитель индийского МИД Равиш Кумар.
«
"Будучи соседом и искренним другом, Индия приветствует разрешение сложившейся политической ситуации на Шри-Ланке. Такой итог является отражением зрелости всех политических сил, а также твердости шри-ланкийской демократии и ее институтов. Индия намерена и далее развивать свои проекты на Шри-Ланке, ориентированные на нужды людей. Мы уверены, что отношения двух стран продолжат двигаться по восходящей траектории", - сказал Кумар журналистам.
Политический кризис разразился в островном государстве 26 октября - после того, как новым премьер-министром был назначен Махинда Раджапакса, который с 2005 по 2015 год занимал пост президента республики. Тогдашний премьер Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе заявил, что, согласно конституции, он продолжает оставаться главой правительства. Вслед за этим президент Майтрипала Сирисена назначил перерыв в работе парламента, а по стране прокатилась волна протестов.
В четверг Верховный суд страны постановил, что Раджапакса не имеет права исполнять функции премьер-министра. Через два дня премьер-министр Шри-Ланки ушел в отставку, а в воскресенье Викрамасингхе вновь вступил в свою прежнюю должность.
Вид на порт Коломбо, Шри-Ланка. Архивное фото
Экс-премьер Шри-Ланки вернется на пост
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала