Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки московского "Динамо" вернули Кубок России в столицу - РИА Новости Спорт, 15.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки московского "Динамо" вернули Кубок России в столицу

Читать в
КАЗАНЬ, 15 дек - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболистки московского "Динамо" спустя пять лет завоевали Кубок России, обыграв в финале красноярский "Енисей".
Действующие чемпионки России победили в решающем матче со счетом 3-0 и завоевали трофей в четвертый раз в истории. Бронза у казанского "Динамо", которое обыграло хозяев "Финала четырех" - "Локомотив" из Калининграда - в пяти партиях (3-2).
Казань хватило на один сет в полуфинале
Обладатель Кубка России-2017 казанское "Динамо" в полуфинале играло с "Енисеем", который оно несколько дней назад победило в матче чемпионата России. "Динамо" выиграло первый сет, но затем сибирячки не оставили ему шансов, а решающая партия завершилась со счетом 25:12 (итог встречи - 3-1). Для "Енисея" этот выход в финал стал вторым за два года.
«
"Это была отвратительная игра, мы провалились во всем. Почему так произошло, я не могу сейчас сказать, надо проанализировать. А так нам очень жалко, обидно. У меня нет слов. Это была не наша игра. Мы не смогли найти переломный момент, чтобы выйти на хороший уровень игры", - заявила капитан "Динамо" Евгения Старцева, слова которой приводит сайт Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).
Во втором полуфинале московское "Динамо" победило "Локомотив" (3-1). В прошлом сезоне московская команда не вышла даже в "Финал четырех".
Диагональная ЖВК Динамо (Москва) Наталия Гончарова
Гончарова признана MVP "Финала четырех" Кубка России
"Серьезные стыковые матчи для нашей команды начались с матча с "Уралочкой". Сегодня с "Динамо" продолжились. Сегодня мы не справились с атакой. Более-менее справились с приемом, но этого не хватило. Будем настраиваться на завтрашнюю игру и постараемся порадовать болельщиков", - заявил главный тренер "Локомотива" Андрей Воронков.
Кубок едет в Москву, бронза - в Казань
В матче за бронзу казанское "Динамо" вырвало победу у "Локомотива", который отыгрался со счета 0-2, но на тай-брейке все же уступил - 10:15.
«
"Вчера мы были в яме, сегодня нам удалось из нее выбраться. Спасибо команде, что мы показали сегодня игру своего уровня. Это было очень важно", - сказала Старцева.
В финале борьбы не получилось. Москвички только в одной партии позволили "Енисею" набрать больше 15 очков и завоевали свой второй титул в сезоне. Ранее они победили в Суперкубке страны. За победу в Кубке России команда получила половину призового фонда - 500 тысяч рублей. "Динамо" не выигрывало Кубок России с 2013 года, а в этом сезоне команде по силам сделать золотой "хет-трик". В чемпионате страны они также являются одними из главных фаворитов.
Александр Кошкин
Кошкин: "Енисей" и "Динамо" пока находятся в разных весовых категориях
«
"Да, хотелось в решающем матче за кубок сыграть сильнее. Но мы с "Динамо" пока находимся в разных весовых категориях. Могли, наверное, что-то и зацепить на азарте. Только весь азарт мы выплеснули в предыдущем матче с Казанью. Эмоций нам не хватило. Но это нисколько не умаляет заслуг "Динамо" - это очень сильная команда", — сказал после матча главный тренер "Енисея" Александр Кошкин, которого цитирует сайт "Локомотива".
В свою очередь рулевой "Динамо" Александр Сукомел признал, что в начале игры его команде пришлось непросто: "Первая партия нам далась сегодня легко, вторая - сами видели, не очень. Мы могли упустить момент, был равный счёт. Нам пришлось находить силы, чтобы вернуть себе преимущество. Хорошо, что так смогли сделать, и закончить с пользой для себя".
"Неожиданным стало то, что "Енисей" выиграл в первом матче у Казани. Конечно, сухой счет, который получился в финале, был не так интересен зрителям. Но мы выполнили свою задачу — выиграли Кубок России, который не брали уже несколько лет. Мы очень довольны. Приятно, что мне ещё вручили приз как самому ценному игроку", — приводит сайт "Локомотива" слова Наталии Гончаровой, которая была признана MVP "Финала четырех" турнира.
Дарья Талышева, Яна Щербань, Наталья Ходунова (слева направо)
Волейболистки московского "Динамо" выиграли Кубок России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала