Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Россия готова проводить единую тарифную политику с Белоруссией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Россия готова проводить единую тарифную политику с Белоруссией

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Читать ria.ru в
БРЕСТ (Белоруссия), 13 дек - РИА Новости. Россия готова и дальше продвигаться по пути создания Союзного государства с Белоруссией, в этих рамках проводить единую налоговую и тарифную политику, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании совета министров Союзного государства (СГ) РФ и Белоруссии.
«
"Но есть необходимость вообще взглянуть на то, что происходило с союзным договором, начиная с 1999 года. Что исполнено, а что не исполнено. Есть целый ряд чувствительных тем, которые мы обсуждаем, они касаются условий хозяйственных в наших странах, оказания экономической, в том числе финансовой, поддержки", - сказал Медведев.
Сергей Румас
В Белоруссии рассказали о темпах решения экономических вопросов с Россией
«
"И вот, если говорить о наших интеграционных проектах, то тут есть два сценария. Один - консервативный при сохранении контуров того Союзного государства, который был создан на сегодняшний момент без повышения уровня интеграции до тех пределов – подчёркиваю, которые установлены в договоре от 8 декабря 1999 года. Без формирования всех институтов, которые заложены в этот договор. При этом, конечно, мы продолжим формирование Евразийского экономического союза на пять стран и другие", - добавил премьер.
Второй вариант сотрудничества, по его словам - продвинутый вариант, основан на повышении уровня интеграции до пределов, которые установлены документом. С одновременным, повышением взаимозависимости экономик и возможностью оказания помощи и поддержки в ходе союзного строительства, решения разных вопросов, которые относятся к интеграции, продолжил он.
«
"Хочу особо подчеркнуть: Россия готова и дальше продвигаться по пути строительства Союзного государства, включая создание единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда, Счетной палаты в том порядке, который предусмотрен договором о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года. В этом случае можно проводить и единую налоговую политику, политику в области ценообразования, тарифообразования. ... Какой из этих вариантов выбрать - нужно обсуждать здесь, и конечно на Высшем государственном совете, на уровне президентов двух стран. В любом случае мы открыты к обсуждению этих вопросов", - заключил Медведев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала