Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии рассказали о темпах решения экономических вопросов с Россией - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии рассказали о темпах решения экономических вопросов с Россией

Читать ria.ru в
БРЕСТ (Белоруссия), 13 дек — РИА Новости. Минск и Москва слишком медленно продвигаются в решении важных для белорусской стороны вопросов в экономической сфере, заявил в четверг глава правительства Белоруссии Сергей Румас.
«
"Главным индикатором отношений был и остается взаимный товарооборот. К сожалению, в 2018 году дисбаланс в торговле товарами между Беларусью и Россией усиливается, по итогам 10 месяцев 2018 года отрицательное сальдо взаимной торговли увеличилось на 3,3 миллиарда долларов. Причина этого - мы медленно движемся в решении важных для белорусской стороны проблемных экономических вопросов", - заявил Румас на заседании Совета министров Союзного государства (СГ) в Бресте.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко прокомментировал ограничения РФ на поставку белорусских продуктов
По словам белорусского премьера, это и ограничения Россельхознадзором доступа на российский рынок продукции белорусского АПК, и запрет на участие белорусских предприятий в системах государственных закупок для нужд обороны и безопасности, и ограничения на участие в российских программах субсидирования закупок сельскохозяйственной техники.
«
"Мы планируем сегодня в рамках первого вопроса (на расширенном заседании при участии делегаций двух стран - ред.) обсудить эти проблемы", - сказал Румас.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала