Рейтинг@Mail.ru
Осужденный на Украине советский офицер получил гражданство России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденный на Украине советский офицер получил гражданство России

© AFP 2024 / Vasily MaximovВид на улицу Крещатик в Киеве, Украина. Архивное фото
Вид на улицу Крещатик в Киеве, Украина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Подполковник советской армии Вячеслав Жук, приговоренный на Украине к пяти годам тюрьмы за содействие самопровозглашенным ДНР и ЛНР, получил российское гражданство, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Отмечается, что в кратчайшее сроки гражданство Вячеславу Жуку было предоставлено благодаря совместному проекту МВД России и телеканала RT "Не один на один".
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев
Киселев заявил, что готов взять украинскую журналистку Бойко на работу
"Кадровый офицер, около 20 лет жизни отдавший службе в рядах Советской армии, приехал в Россию из Украины в августе этого года и сразу обратился в подразделение по вопросам миграции МВД России с просьбой о получении гражданства... Сегодня... 63-летнему Вячеславу Жуку вручен паспорт гражданина Российской Федерации", - сказала Волк.
Согласно информации на сайте RT, подполковник советской армии Вячеслав Жук в 2015 году был приговорен украинским судом к пяти годами тюрьмы за то, что, проживая в Полтаве, сообщал ополченцам Донецкой и Луганской народных республик о вылетах украинской штурмовой авиации. Отмечается, что в декабре 2017 года в результате обмена он попал в ДНР, а затем отправился в Россию, в Ростовскую область, чтобы получить гражданство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала