Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы запускает конкурс для рэперов - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Комитет Госдумы запускает конкурс для рэперов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи запускает конкурс для рэп-исполнителей, которые должны объективно рассказать о любом населенном пункте страны, сообщил председатель комитета Михаил Дегтярев.
"Мы запускаем конкурс. Называется "Безграничный рэп". Под эгидой нашего комитета. Конкурс на лучшее рэп-произведение на тему туризма в России", — сообщил Дегтярев на пресс-конференции, посвященной итогам работы за 2018 год и планам на 2019 год.
Президент РФ Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. 11 декабря 2018
Путин призвал выяснить причины отмены рэп-концертов
Главный критерий оценки, по его словам, — желание зрителей после просмотра ролика приехать в тот или иной населенный пункт — "город, район, регион или просто деревню".
"Но, самое главное, надо понимать — не просто конкурс стихов о любимом городе, где все прекрасно. Мы делаем все по-честному. Это не детские песенки. Мы хотим дать возможность высказаться открыто и показать возможности и недостатки того или иного населенного пункта. Если, например, где-то плохая дорога мешает проезду к объекту культурного наследия туристам, об этом, значит, будет клип", — отметил глава комитета.
Птаха и Жиган
"Мы не опасны": Птаха и Жиган рассказали в Госдуме о проблемах рэперов
Он подчеркнул, что рэп — это музыка протеста. "В председателях жюри — я и художественный руководитель проекта, известный наш товарищ из ютуба Юрий Дегтярев, однофамилец. То есть мы "по-дегтяревски" хотим провести этот конкурс", — отметил депутат.
Он пригласил к участию в конкурсе всех начинающих рэперов до 30 лет. По его словам, в январе начнется сбор работ, итоги будут подведены весной. Победители представят свои ролики в Госдуме и получат путевку по городам России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала