Рейтинг@Mail.ru
"Мы не опасны": Птаха и Жиган рассказали в Госдуме о проблемах рэперов - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы не опасны": Птаха и Жиган рассказали в Госдуме о проблемах рэперов

Птаха и Жиган
Птаха и Жиган
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. В Госдуме прошел круглый стол с участием депутатов, рэперов и представителей профильных ведомств.
Одной из тем стала отмена концертов некоторых рэп-исполнителей в регионах.

Воспитывать ребенка должны родители

Музыкантов нельзя обвинять в плохом поведении чужих детей, воспитывать и влиять на ребенка должны в первую очередь родители, заявил рэпер Птаха (Давид Нуриев).
«
"Нет идеологии в стране, нет воспитания. Мы сейчас видим разложение молодежи. Это не наша вина. Почему вы нас обвиняете в том, что вы сами не смогли сделать?" - обратился он к присутствующим.
Он также возмутился тем, что региональные власти, по его мнению, безосновательно "позволяют себе" отменять концерты рэперов.
«
"Молодые исполнители теряют публику, организаторы теряют деньги. Правоохранительные органы часто находят в песнях того, чего нет, тот смысл, который автор даже сам не закладывал", - добавил Птаха.
Выступление хип-хоп-исполнителя Элджея
"Это здорово". Музыкальный критик о будущем рэп-фестивале в Крыму

"Закрытая нам рот, вы сделаете рэп культовым"

Рома Жиган (Роман Чумаков) заявил, что власть сделает рэп культовым, если будет "закрывать рот" исполнителям.
«
"Проблема не в рэперах, мы не опасны, мы можем писать хорошую музыку", - подчеркнул он.
Жиган также высказался об аресте рэпера Хаски.
«
"Я не помню у Хаски пропаганды наркоты, суицида. Мне его творчество не нравится, я не понимаю его музыку и манеру исполнения, но закрывать человека на 12 суток по непонятным на то причинам — какая-то глупость, ересь. Он не совершил ничего такого, за что можно сажать в тюрьму", — сказал Жиган.
По его мнению, тюрьма - школа новых преступлений, в которой человек учится тому, как обмануть закон так, чтоб его больше не посадили.
Российский рэп-исполнитель Птаха
Птаха о влиянии на детей: рэперы не виноваты, воспитывать должны родители

Нужно соблюдать закон

Глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Михаил Дегтярев, комментируя отмену концертов рэп-исполнителей, заявил, что исполнителям необходимо соблюдать законы.
«
"Я лично считаю, что запрещать, ограничивать творчество ни в коем случае нельзя. А если это самое творчество нарушает, в том числе законодательство нашей страны… Надо соблюдать закон, вот и все", — добавил он.
В последние несколько недель в регионах отменили ряд концертов современных исполнителей, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и "Френдзона". Рэперы Баста (Василий Вакуленко), Oxxxymiron (Мирон Федоров) и Noize MC (Иван Алексеев) дали концерт "Я буду петь свою музыку" в поддержку Хаски.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала