Рейтинг@Mail.ru
Жителям сел в Приамурье предложат покинуть дома на время пуска с Восточного - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям сел в Приамурье предложат покинуть дома на время пуска с Восточного

© РИА Новости / Евгений БиятовЗапуск ракеты "Союз" с космодрома Восточный
Запуск ракеты Союз с космодрома Восточный
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 дек - РИА Новости. Жителям трех сел Шимановского района Амурской области на время пуска 27 декабря с космодрома Восточный предложат покинуть свои дома: населенные пункты расположены по трассе полета ракеты-носителя, сообщает правительство Амурской области.
Ракета-носитель "Союз-2.1а" выведет на целевые орбиты российские спутники дистанционного зондирования Земли и мониторинга чрезвычайных ситуаций "Канопус-В" № 5 и № 6.
Старт ракеты-носителя Союз-2.1а
Поехали! Что увидят туристы на космодроме Восточный
В правительстве Приамурья обсудили обеспечение безопасности населения на время четвертого пуска с Восточного. Как сообщает пресс-служба, губернатор региона Василий Орлов отметил, что меры безопасности касаются в первую очередь населения Шимановского района, проживающего в селах по трассе полета "Союза", а также работников золотодобывающих артелей Зейского и Тындинского районов - это районы падения отделяющихся частей ракеты-носителя.
"Главам Зейского и Тындинского (районов) необходимо организовать отселение на время пуска ракеты работников золотодобывающих предприятий и метеопоста. Руководство Шимановского (района) проведет опрос населения Чагояна, Кухтерина Луга и Ураловки, по итогам которого составит список желающих покинуть села на время запуска ракеты", - сообщает пресс-служба.
Стартовый стол космодрома Восточный. Архивное фото
На стартовом столе космодрома Восточный обнаружили критический дефект
Со ссылкой на министра лесного хозяйства и пожарной безопасности региона Алексея Венглинского сообщается, что с 25 декабря силы и средства Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС переведут в режим функционирования "повышенная готовность".
"Учитывая, что после пуска нас ожидают новогодние и рождественские праздники, считаю необходимым продлить режим повышенной готовности до 9 января 2019 года", - цитирует пресс-служба Венглинского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала