Рейтинг@Mail.ru
Оригинал-макет обложки дебютного альбома группы "Кино" выставят на торги - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Оригинал-макет обложки дебютного альбома группы "Кино" выставят на торги

© Аукционный дом "Литфонд"Оригинал-макет дебютного альбома группы "Кино" "45", предназначавшийся для тиражирования на "бобинных" магнитофонах
Оригинал-макет дебютного альбома группы Кино 45, предназначавшийся для тиражирования на бобинных магнитофонах
Оригинал-макет дебютного альбома группы "Кино" "45", предназначавшийся для тиражирования на "бобинных" магнитофонах. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Оригинал-макет обложки дебютного альбома "45" группы "Кино", выпущенного на бобинах в 1982 году, выставят на торги 13 декабря, сообщается на официальном сайте аукционного дома "Литфонд".
Оригинал-макет дебютного альбома "45", предназначавшийся для тиражирования на "бобинных" магнитофонах, оценен в 280-300 тысяч рублей, сообщается на сайте.
Лидер рок-группы Кино Виктор Цой. Архивное фото
Номер машины, на которой разбился Цой, продали за два миллиона рублей
Дебютный студийный альбом группы "Кино" был записан совместно с музыкантами "Аквариума" и выпущен на бобинах в 1982 году. На тот момент группа "Кино" состояла всего из двух человек — Виктора Цоя и Алексея Рыбина. Музыканты не обладали широкой известностью, и возможность записать накопленный за три года материал получили благодаря содействию Бориса Гребенщикова. В альбом вошли 12 песен, его презентация состоялась в Ленинградском рок-клубе.
На сайте сообщается происхождение лота - "из собрания первого барабанщика группы, приятеля по художественной школе и реставрационному ПТУ Романа Баринова".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала