Рейтинг@Mail.ru
На Украине выпуск автомобилей за год сократился на 49% - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине выпуск автомобилей за год сократился на 49%

© Fotolia / LevЗимний Киев
Зимний Киев
Зимний Киев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Выпуск автомобилей на Украине в ноябре 2018 года сократился на 49% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года, сообщила в среду украинская ассоциация "Автопром".
"По предварительным данным, ноябрьский выпуск автотранспорта на Украине по сравнению с прошлым годом сократился на 49% до 520 единиц", - сообщается на сайте ассоциации.
Газодобывающее предприятие на Украине
В США призвали избавить украинскую экономику от "московского влияния"
В ноябре было собрано 440 легковых автомобилей, что вдвое меньше, чем год назад. Из них 439 машин - на заводе "Еврокар", что на 40% меньше, чем в 2017 году. Еще один легковой автомобиль был произведен на ЗАЗе.
"Как пояснили на заводе, производство автомобиля прошло в тестовом режиме с целью проверки технического состояния оборудования и технологических процедур. В ноябре прошлого года ЗАЗ произвел 160 легковых автомобилей", - пишет "Автопром".
Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце без учета данных АвтоКрАЗа, который перестал предоставлять информацию о своем производстве с августа 2016 года, составило всего 2 единицы, что в 14,5 раз меньше результата 2017 года. Автобусное производство упало на 13%, до 78 единиц.
Всего с начала года по ноябрь включительно на Украине было произведено 6,3 тысячи единиц автотранспортных средств, что на 17% меньше чем за аналогичный период прошлого года.
Газодобывающее предприятие на Украине
Эксперт прокомментировал рекордную цену на европейский газ для Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала